18363621960
当前位置:常见问题 >

公司刚成立还没有收入也需要报税吗?

作者:大花鱼     时间:2018-03-26 12:59:44    

必须进行纳税申报。《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第三十二条第一款规定:纳税人在纳税期内没有应纳税款的,也应当按照规定办理纳税申报。
公司办理税务报到后当月就要报税,没有收入则进行零申报。单位取得税务登记证日期15个工作日就需要进行纳税信息维护工作